—PROGRAMA

Descarga el programa completo aquí
Thursday 05 May
Inspirals Láser Performance Alberto Novello jueves 5 mayo / Teatro Leal

ENTRADAS

Six Ensemble Concierto jueves 5 mayo / Teatro Leal 20:00H

ENTRADAS

Saturday 07 May
'M' Performance Élida Dorta sábado 7 mayo / Espacio La Granja

ENTRADAS

Playmodes Música visual con partituras generativas sábado 7 mayo / Espacio La Granja 20:00H

ENTRADAS

Wednesday 11 May
Surreal Soul / (Ex)tension Instalaciones artísticas miércoles 11 al viernes 13 mayo / Facultad de Bellas Artes 19:00H

ENTRADA LIBRE

Thursday 12 May
Paco Gramaje & Wade Matthews & Reconvert Charla y proceso creativo jueves 12 mayo / Facultad de Bellas Artes 16:00H

ENTRADA LIBRE

Friday 13 May
Wade Matthews Concierto viernes 13 mayo / Facultad de Bellas Artes A PARTIR DE LAS 19:00H

ENTRADA LIBRE

Reconvert & Fabrizio Di Salvo: (ex)tension Performance viernes 13 mayo / Facultad de Bellas Artes A PARTIR DE LAS 19:00H

ENTRADA LIBRE

Immersive beat Concierto A/V Paco Gramaje y Rubén Solar viernes 13 mayo / Facultad de Bellas Artes A PARTIR DE LAS 19:00H

ENTRADA LIBRE

Saturday 14 May
Socos Dúo Concierto sábado 14 mayo / Equipo PARA A PARTIR DE LAS 20:00H

ENTRADAS

Ars Natura Concierto A/V de Tomás Florez sábado 14 mayo / Equipo PARA A PARTIR DE LAS 20:00H

ENTRADAS

Thursday 19 May
Revelar un lugar - Making of Charla con el público / Residencia artística jueves 19 mayo / Auditorio de Tenerife 18.30H

Entrada libre / Reserva vía info@numacircuit.es

Taller: DIY instruments and devices Impartido por Yann Seznec jueves 19 y viernes 20 mayo / TEA 14:00H a 19:00H

INSCRIPCIÓN VÍA info@numacircuit.es

Friday 20 May
Gonçalo F Cardoso Instalación sonora viernes 20 mayo / Equipo PARA (azotea) HORARIO CONTINUO
The Legendary Circuit Bending Orchestra David Ramos "Darwin" Charla + Concierto viernes 20 mayo / Equipo PARA A PARTIR DE LAS 20:00H

ENTRADAS

Orsieg + Arco Glanz: Naturalezas móviles Concierto A/V viernes 20 mayo / Equipo PARA A PARTIR DE LAS 20:00H

ENTRADAS

Acción serigráfica Taller con Lucía Salomone viernes 20 mayo / Equipo PARA (azotea) HORARIO CONTINUO
Saturday 21 May
Radian Concierto sábado 21 mayo / Auditorio de Tenerife 19:30H

ENTRADAS

Laboratorio de creación: robot flotante Taller familiar con Mónica Rikić sábado 21 mayo / TEA 12:00H a 18:00H

INSCRIPCIÓN VÍA info@numacircuit.es

Revelar un lugar Muestra Residencia Artística sábado 21 de mayo / Auditorio de Tenerife 18:00H

RESERVAR INVITACIÓN

Thursday 26 May
Ciclo Inestable de Sonoristas Oscilantes I Sonoristas Oscilantes jueves 26 mayo / ubicación secreta Apertura 19.30H

Reserva invitación vía redesnuma@gmail.com

Friday 27 May
Nico Hernández Concierto viernes 27 mayo / El Sótano Analógico GC 20:00H

ENTRADAS

The Legendary Circuit Bending Orchestra David Ramos "Darwin" Charla + Concierto viernes 27 mayo / El Sótano Analógico GC 20:00H

ENTRADAS